Kategorie:Kennerspiel des Jahres: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Speedy (Diskussion | Beiträge) K (ergänzt) |
Speedy (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 20: | Zeile 20: | ||
|- | |- | ||
|| '''[[:Kategorie:2017]]''' || '''Exit – Das Spiel'''||'''Kosmos Spiele'''|| '''[[:Kategorie:Mitspieler 1+|1–6]]''' ||'''ab 12 Jahre''' | || '''[[:Kategorie:2017]]''' || '''Exit – Das Spiel'''||'''Kosmos Spiele'''|| '''[[:Kategorie:Mitspieler 1+|1–6]]''' ||'''ab 12 Jahre''' | ||
|- | |||
|| '''[[:Kategorie:2018]]''' || '''Die Quacksalber von Quedlinburg'''||'''Schmidt Spiele'''|| '''[[:Kategorie:Mitspieler 2+|2–4]]''' ||'''ab 10 Jahre''' | |||
|- | |||
|| '''[[:Kategorie:2019]]''' || '''Flügelschlag'''||'''Feuerland'''|| '''[[:Kategorie:Mitspieler 1+|1–5]]''' ||'''ab 10 Jahre''' | |||
|- | |||
|| '''[[:Kategorie:2020]]''' || '''Die Crew'''||'''Kosmos'''|| '''[[:Kategorie:Mitspieler 3+|3–5]]''' ||'''ab 10 Jahre''' | |||
|- | |||
|| '''[[:Kategorie:2021]]''' || '''Paleo'''||'''[[:Kategorie:Hans im Glück|Hans im Glück]]'''|| '''[[:Kategorie:Mitspieler 2+|2–4]]''' ||'''ab 10 Jahre''' | |||
|- | |||
|| '''[[:Kategorie:2022]]''' || '''Living Forest'''||'''Pegasus Spiele'''|| '''[[:Kategorie:Mitspieler 2+|2–4]]''' ||'''ab 10 Jahre''' | |||
|- | |||
|| '''[[:Kategorie:2023]]''' || '''Challengers!'''||'''Z-Man Games'''|| '''[[:Kategorie:Mitspieler 1+|1–8]]''' ||'''ab 10 Jahre''' | |||
|- | |- | ||
|} | |} |